Самая необычная реклама

12 Фев 2016

sv_diodi_piksКак продать свой продукт, завоевав симпатии широкой аудитории? Необходимо привлечь внимание потребителей с помощью эффективной рекламной кампании. Можно использовать светодиодные экраны, щиты, вывески, видеоролики на ТВ-каналах или публикации в прессе. Главное – оригинальность и креатив. И если вы сейчас разрабатываете презентацию своего товара, не помешает поучиться у своего рода гуру этого дела. Итак, какая реклама впечатлила не только рядовых покупателей, но и экспертов мира маркетинга?

Креатив от Nike

Рекламным кампаниям фирма спортивной одежды и инвентаря уделяет пристальное внимание. Не удивительно, что товары с логотипом в виде галочки знают и покупают во всем мире.

Дизайнеры Nike явно предпочитают большие габариты. Огромные мячи они пристраивают то на углы зданий, то на крышу автомобилей, припаркованных на стоянках. Конечно, дабы показать всю мощь Nike – и транспорт, и дома вдребезги «разбиты».

IКЕА на улице

Шведская компания славится своими забавными видео-роликами. Но на этом креатив не заканчивается. IКЕА практикует изготовление наружной рекламы непосредственно из своей же продукции. Так, например, в Стамбуле компания поставила мягкий диван прямо на остановке, в одном из европейских городов построила дом в коробке из-под мебели (конечно, со своим логотипом), а стеклянная гостиная от IКЕА на колесах известна уже во всем мире.

Mercedes: лучшие в своем деле

Лидер автопрома на рекламу не жалеет ни средств, ни времени. Слоганы Mercedes оригинальны, а идейный посыл всегда доходит до конечного потребителя.

К примеру, для рекламы системы очистки выхлопных газов компания установила по дороге в аэропорт Йоханнесбурга огромный белый щит с одним лишь логотипом бренда. Со временем полотно потемнело, а на нем появилась надпись: «Если бы больше автомобилей имели BlueEFFICIENCY, вы бы никогда это не прочли».

Комментарии закрыты.