Преимущества рекламы на телевидении

21 Дек 2019

11281В любом деле главное – итог. Даже там, где важен процесс, мы все же ожидаем удовлетворяющий нас результат: играть в футбол хорошо, а выигрывать еще лучше. Не так ли?

Реклама на радио и реклама в прессе – хорошо. Но размещение рекламы на телевидении – еще лучше. И не нужно ломать голову, чем именно, так как это очевидно: глаз видит форму и цвет, ухо слышит музыку и слоган, ум чувствует динамику, а сознание внимает и отзывается.

Каждый из нас знает, что реклама на ТВ – больше, чем реклама. Часто это и хорошее настроение, и яркий афоризм, и умело вызванное чувство  доверия к тому или иному продукту. И именно реклама на телевидении остается в памяти человека надолго, чего нельзя сказать, например, о рекламе на радио: в одно ухо влетело, в другое – вылетело. Другое дело, телевизионная реклама– пришел, увидел, оценил!

Миллионы людей живут в общем ритме. Миллионы людей начинают день с телевизора и заканчивают день телевизором. Миллионы людей обращаются к телевизору в течение дня. Поэтому реклама на телевидении – неотъемлемая часть жизни этой огромной аудитории. Затраты на размещение рекламы на телевидении будут оправданы, ведь она обязательно выйдет на аудиторию и не останется незамеченной. Если это качественная реклама.
Естественно, рекламодатель должен хорошо знать своего потенциального потребителя и демонстрировать ролики в подходящее время, ведь несмотря на всегда высокую эффективность такой рекламы,  деньги лишними не бывают.

Виды телевизионной рекламы

1. Прямая реклама – размещение ролика в рекламном блоке во время пауз между и внутри программы или фильма. Это гибко и удобно – выберите время, когда ваши потенциальные потребители у экранов и сделайте им предложение, от которого им не захочется отказаться
2. Спонсорская реклама – на сегодня это один из популярнейших видов. Компания-рекламодатель берет на себя все расходы по проведению программы или показу фильма, заявляя о себе не только как о производителе апельсинового сока или зубной пасты, но и как о друге кинематографа или спорта. Размещение ТВ рекламы в таком виде подразумевает выход спонсорского ролика, объявление ведущего, аудио/видео интеграции  в различных тематических программах и фильмах.

3. PR-реклама – это просто и эффективно. Интересный гость в студии или цепляющий сюжет, после которого у потребителя не останется никаких вопросов, кроме одного: почему этого продукта у него до сих пор нет?

Реклама на телевидении, несмотря на развитие контекстной рекламы в сети – это наиболее быстрый и эффективный путь к вашей целевой аудитории. Размещение ТВ рекламы – это тяжелая артиллерия. И поэтому тут нужен ответственный и профессиональный подход.

Комментарии закрыты.